Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Всероссийский турнир «Оранжевый мяч» прошел в Горно-Алтайске

 
Всероссийский турнир «Оранжевый мяч» прошел в Горно-Алтайске
15 августа 2016

13 августа в рамках дня физкультурника прошли всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».  Горно-Алтайск входит в число восьмидесяти городов России, которые ежегодно официально проводят этот самый масштабный турнир по уличному баскетболу.  В нашем регионе он проводился уже в шестой раз и в этом году собрал 22 мужские и женские команды. Спортсмены Горно-Алтайка, Майминского района и гости из села Красногорское соревновались в трёх возрастных категориях.

По результатам встреч победителями и призёрами соревнований стали:

В возрастной категории «Юноши до 16 лет» I место у команды «Майминской СОШ №3» (Юдин Данил, Федькин Артём, Холманский Артём и Ковалёв Андрей). II место за командой горно-алтайского «Лицея №6» (Дегтярёв Вячеслав, Вязников Данил, Сеулеков Евгений и Скворцов Алексей). III место у команды «КАМУН» из Горно-Алтайска (Богданов Владислав, Гордиевский Никита, Егоров Данил и Сидоров Игорь).

В возрастной категории «Девушки до 16 лет» I место у команды «Майма-2» (Манеева Екатерина, Головина Марина, Ниязова Александра). II место у команды «Лицей-6» из Горно-Алтайска (Черкасова Юлия, Чекырова Екатерина и Митаева Айслу).

В возрастной категории «Юноши 17-18 лет» победителями стала команда «Мамба Аут» (Бабушкин Илья, Мокроусов Михаил, Дубрабин Евгений и Чичканов Санал). Серебро команды «Спарта» (Тибиков Андрей, Коченков Дмитрий и Линьков Дмитрий). Бронза у команды «Авито» (Нистратов Антон, Горбунов Виталий, Кубашев Асунчи и Балашов Игорь). Все три команды представляют республиканскую столицу.

В возрастной категории «Девушки 17-18 лет» единоличным победителем стала команда «Майма-1» (Кочеева Алина, Сахарова Кристина, Кудина Мария и Подмарёва Виктория).

Среди взрослых мужских команд золото у команды «Бабки» из Горно-Алтайска (Соловьёв Роман, Параев Михаил, Ковалёв Владимир и Дудин Игорь). Серебро у команды «Красногорское» из одноименного села (Пивоваров Антон, Думлер Константин, Заздравных Василий и Куранов Роман). Бронза у команды «Жатва» (Образцов Павел, Карпинский Александр, Рейхерт Алексей и Труфанов Дмитрий).

Среди взрослых женских команд первое место у городской команды «ДЦП» (Блудова Виктория,  Езендеева Дина,  Тайтова Виктория и Ерохина Юлия). Второе место у сборной команды «Транзит» (Задорожная Анастасия, Пушкарева Татьяна, Максимова Галина и Инфантьева Ирина).

Соревнования прошли под эгидой Министерства  спорта Российской Федерации. Организатором турнира выступил Комитет по молодёжной политике, физической культуре и спорту Республики Алтай.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter