Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Восхождение на Тугаю в честь Дня города собрало рекордное количество участников

 
Восхождение на Тугаю в честь Дня города собрало рекордное количество участников
10 сентября 2018
В воскресенье, 9 сентября, в рамках празднования 90-летия города Горно-Алтайска, состоялось десятое по счету восхождение на гору Тугая. В этом году на вершину Тугаи поднялось рекордное количество участников – около 2900 человек.

Абсолютным победителем среди мужчин в восьмой раз стал мастер спорта по лыжным гонкам Александр Гуляев (клуб «Еланда», г. Горно-Алтайск), а абсолютным победителем среди женщин – теперь уже пятикратная победительница восхождения, мастер спорта по лыжным гонкам Марина Зятькова («Динамо», г. Барнаул).

В тройке призёров у мужчин - Игорь Востриков (обучающийся СОШ № 12 г. Горно-Алтайска) и Игорь Волков (учитель физкультуры лицея № 6 г. Горно-Алтайска). Среди женщин второе место заняла Екатерина Копорулина, на третьем - Валерия Дмитриева. Обе участницы представляют село Алтайское.

25 участников среди мужчин и 25 среди женщин, первыми поднявшиеся на Тугаю, получили в подарок палочки для скандинавской ходьбы от компании «Мария-Ра», лучшие 20 – сертификаты от туристического агентства «Клуб путешествий».

Самыми юными участниками восхождения стали Лада Донских (1г. 2мес.) и  Степан Лялин (1 г.6мес.), а самыми старшими среди мужчин - Борис Ревенко (76 лет), среди женщин - Светлана Буллер (71 год). Обладателями семейного приза стала семья Нестеровых, которая была представлена тремя поколениями: бабушка Вера, дедушка Николай, папа Андрей, мама Вера и трое детей – Марина, Арина и Александра. Причём младшей из дочерей – Александре всего лишь два года.

Так же были отмечены семьи Акчиных, Никоновых, Донских, Никитиных, Дерешевых и Чичкановых. Все они получили сертификаты от туристического агентства «Клуб путешествий». Победители в возрастных номинациях были награждены призами от Администрации города Горно-Алтайска, а самая дружная и многочисленная семья Нестеровых получила приз от Федерации легкой атлетики Республики Алтай – комплект футболок с логотипом проекта «Беги к своей мечте».

Генеральным спонсором восхождения в очередной раз выступила компания «Мария-Ра», которая предоставила памятные медали, скидочные карты, сладкие призы и воду для всех участников восхождения. Торговая сеть «Мария-Ра» - ведущая торговая сеть Западной Сибири. Компания «Мария-Ра» известна ещё и тем, что занимает социально-активную позицию и пропагандирует здоровый образ жизни.


Фото: А.Ивашкин

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter