Ч/Б
X

В рамках празднования Наурыза прошли спортивно-развлекательные мероприятия

25 марта 2019

В рамках празднования народного праздника Наурыз, на площади имени В.И. Ленина на шести спортивных площадках прошли спортивно- развлекательные мероприятия. В соревнованиях по шести видам спорта приняли участие более 200 человек.

В состязаниях по гиревому спорту в весовой категории до 80 килограмм победу одержал Ахмед Ермекпаев из Кош-Агача, второе место завоевал представитель Горно-Алтайского госуниверситета Николай Ермаков, бронза – у студента Медицинского колледжа Тимура Деметревских. В весовой категории свыше 80 килограмм победил Альберт Санаев из медколледжа, «серебро» в свой актив записал Евгений Порохня из Управления ФНС, третье место занял житель Кош-Агача Эрмурад Джанабилов.

В соревнованиях по мас-рестлингу в категории до 80 килограмм победу завоевал Расул Юнхунов, второе место у Берикбола Сатаева, замыкает тройку призеров Эмиль Якпунов. В категории свыше 80 килограмм первое место покорилось Альберту Санаеву, «серебро» в свой актив записал Айдар Мызин, на третьем месте – Айастан Тургунов.

В армрестлинге места распределились следующим образом: в категории до 80 килограмм первое место занял Никита Топтыгин, «серебро» у Тимура Деметревских, третья ступень пьедестала покорилась Виталию Кокпоеву из педагогического колледжа. В категории свыше 80 килограмм победу одержал Евгений Ядрушкин, второе место завоевал Бауржан Бектурганов, замкнул тройку лидеров Серикбек Буликян.

Кроме того, в спортивной части праздника более ста человек попробовали свои силы в ходьбе на ходулях, а спортсмены Кош-Агачского района провели показательные выступления казахских национальных игр «Кажык согоры» и «Бука тартыш».