Ч/Б
X

В Еланде прошло первенство Горно-Алтайска по лыжным гонкам

17 февраля 2017

15 и 16 февраля на лыжной базе в урочище Еланда прошло Первенство Горно-Алтайска по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных школ города. Юные лыжники состязались в двух дисциплинах: индивидуальная гонка свободным стилем и эстафеты среди  юношей (3 х 3 км) и девушек (3 х 2 км).

В соревнования приняли участие более 200 учащиеся из 10 муниципальных школ. В возрастной группе 2001 г.р. и старше в индивидуальной гонке победу одержали Данил Павляк (СОШ № 8) и Алина Свиридова (Кадетская школа № 4). В эстафетных гонках среди юношей первое место заняла команда Кадетской школы № 4, 2 место - Гимназия № 3, 3 место - СОШ № 12. Среди девушек первое место также одержали учащиеся Кадетской школы № 4, на втором месте СОШ № 12, 3 место -  СОШ №1.

В возрастной группе 2002 г.р. и младше - в индивидуальной гонке победу одержали Денис Иродов (СОШ № 12) и Дарья Кротова (Гимназия № 3). В эстафетных гонках (юноши) 1 место – СОШ №12, 2 место – СОШ № 8, 3 место – Лицей №6; (девушки) 1 место – СОШ №12, 2 место – СОШ №1, 3 место – Кадетская школа №4.