Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Тугаю покорили две тысячи человек

 
Тугаю покорили две тысячи человек
4 сентября 2017

3 сентября,  в рамках празднования Дня города,  самым ярким массовым мероприятием вновь стало восхождение на гору Тугая. 2000 горожанами и гостей столицы, люди разных возрастов и профессий собралось  проверить свои силы у подножия горы с желанием пройти свои заветные 1 150 метров и покорить самую высокую вершину города. Через 8 минут и 49 секунд после старта на финише организаторы встречали самого быстрого участника. В этом году среди мужчин в седьмой раз им стал наш земляк 24-летний сотрудник МВД, мастер спорта по лыжам Александр Гуляев. А самой быстрой среди девушек в четвертый раз  стала мастер спорта по лыжной гонке из г. Барнаула Марина Зятькова, ее время от старта до финиша составило всего 10 минут 42 секунды.

Самыми юными участниками стали: Александр Кирьянов (3 года) и Софья Лялина (4 года) , а самыми старшими Людмила Жукова (1945 года рождения) и Евгений Годов (1948 года рождения).

В подарок победители восхождения от генерального спонсора компании «Мария-Ра» получили новые первоклассные горные велосипеды «ScottAspect».

А всех остальных участников забега на финише наградили медалями, шоколадом и подарочными сертификатами «Мария-Ра» на общую сумму более 2 млн. рублей.

Напоминаем, что первое массовое восхождение на гору Тугая проводилось 13 сентября 2009 года в Год Молодежи. А победителями  разных лет  были: Вера Водолеева, Кирилл Коновец и Артем Кухтуеков.

Лучшие результаты 2017 года смотреть здесь.



Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter