Ч/Б
X

Школьники Горно-Алтайска вошли в десятку сильнейших на «Президентских спортивных играх»

6 октября 2019

С 8 по 29 сентября во Всероссийском детском центре «Орленок» (Краснодарский край) проходил финал Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Республику Алтай представляла команда МБОУ «Лицей № 6 г. Горно-Алтайска» - победитель регионального этапа соревнований. В этом году в ВДЦ «Орленок» приехало 1 665 школьников из 84 регионов России.

Соревнования проходили:

- по обязательным видам программы: легкая атлетика, баскетбол 3х3, настольный теннис, шашки;

- по дополнительным видам программы: гандбол, лапта, городошный спорт, плавание, регби, спортивный туризм.

По итогам Президентских спортивных игр в общекомандном зачёте Республики Алтай заняла десятое место. Победителем соревнований стала команда из Белгородской области. Второе место у ребят из Тульской области. Третье место заняли школьники из Республики Башкортостан.