Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Первый региональный этап Международного фестиваля «Локобол -2019 - РЖД» прошел в республиканской столице

 
Первый региональный этап Международного фестиваля «Локобол -2019 - РЖД» прошел в республиканской столице
27 мая 2019

24-25 мая в Горно-Алтайске на стадионе «Динамо» прошёл первый региональный этап Международного фестиваля «Локобол -2019 - РЖД» среди детских футбольных команд 2008-2010 годов рождения. Юных спортсменов приветствовали Мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев, Председатель Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай Заури Казакпаев и от родительского комитета Т.Н. Ялбакова.
В турнире, приняли участие 12 футбольных коллективов Республики Алтай и Алтайского края: «КСЦ Бийск», «Усть-Иша», «Динамо-Юниор» (Бийск), «Усть-Кан», «Усть-Кан-2», «Майма», «Онгудай», «Онгудай-2», «Юность» (Бийск», «ДЮСШ-2008» (Горно-Алтайск), «ДЮСШ-2» (Бийск) и «Школа-интернат имени Жукова» (Горно-Алтайск). Участники были разбиты на четыре подгруппы и по окончании групповых матчей победители подгрупп оспаривали право выхода в финал турнира в полуфинальных поединках, а команды, оставшиеся за чертой полуфинала разыгрывали 5-14 места. Всего в состязаниях приняли участие 256 человек.

По итогам финала первое место заняла команда «Спартак-2008» (Горно-Алтайск), одолевшая соперников из Бийска со счетом 6:0. Второе место заняла команда «ДЮСШ - 2» (Бийск), а бронзу завоевали футболисты из команды «Спартак – 2009» (Горно-Алтайск).
В личных номинациях из числа наших ребят были отмечены: лучший вратарь турнира Богдан Бурнашов («Спартак-2009»), лучший защитник Никита Кудрявцев («Усть-Кан») и лучший бомбардир Дмитрий Щербаков («Спартак-2008»). Диплом лучшего тренера турнира вручён тренеру-преподавателю Горно-Алтайской ДЮСШ Владимиру Шереру. На высоком профессиональном уровне соревнования были обслужены судейской бригадой в составе: Олега Кристи, Ивана Шетели и Евгения Тютюкова.

  Победители турнира примут участие во втором этапе, который состоится в июне в Барнауле.



Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter