Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Пенсионеры Горно-Алтайска - чемпионы республиканской спартакиады

 
Пенсионеры Горно-Алтайска - чемпионы республиканской спартакиады
14 октября 2016

Республиканская спартакиада среди граждан пожилого возраста прошла 11 и 12 октября в Горно-Алтайске и Майме. По итогам спартакиады, третий раз подряд, первое общекомандное место заняли ветераны республиканской столицы. В мероприятии приняли участие сборные команды граждан пенсионного возраста из всех муниципалитетов региона. Пенсионеры соревновались в легкоатлетической эстафете, настольном теннисе, шахматах, волейболе, городошном спорте и дартсе.

Торжественное открытие и парад участников соревнований состоялся на майминском стадионе «Дружба» во вторник, 11 октября. От имени Главы Республики Алтай, ветеранов поздравил и.о. заместителя председателя Правительства РА Михаил Маргачев. Он поблагодарил всех  за неравнодушие к спорту и общественной жизни. «Несмотря на возраст, вы  продолжаете трудиться и передавать опыт подрастающему поколению», - сказал он. После открытия, в первый день прошла легкоатлетическая эстафета и соревнования по настольному теннису.

Пенсионеры Горно-Алтайска заняли первые места во всех спортивных состязаниях, кроме одного. Пальму первенства они отдали лишь в соревнованиях по городошному спорту. Как пояснили позже в городском отделе по спорту, в процесс турнира здесь серьезно вмешалась непогода, ведь соревнования проходили на открытой площадке. К середине турнира пошел сильный снегопад и «спутал карты» многим командам. В результате наша команда здесь заняла лишь 5 место. Первое место в городошном спорте у Онгудайского района, второе – за пенсионерами Усть-Канского района, третье  -  у ветеранов Майминского района. Тем не менее, эта неудача никоим образом не повлияла на место нашей команды в турнирном зачете. С серьезным отрывом горно-алтайцы стали первые, пенсионеры Усть-Канского района – вторые. Замыкают тройку лидеров – ветераны Майминского района. 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter