Ч/Б
X

Определились победители Спартакиады трудовых коллективов 2017 года

8 ноября 2017
28 октября в спортивном зале Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа прошел заключительный вид Спартакиады трудовых коллективов города Горно-Алтайск - лично-командные соревнования по настольному теннису. Участие в соревнованиях приняли 12 команд.
 По итогам этих соревнований 1 место у АО «Водоканал», 2 место заняла команда УФСИН, 3 место - Горно-Алтайский государственный политехнический колледж (ГАГПК).
 В личном зачете среди мужчин победителем стал Котловой Андрей (чемпион Республики Алтай, УФСИН), 2 место – Пустогачев Сергей (Водоканал), 3 место – Вавилов Вячеслав (Нац.Банк РА), среди женщин 1 место заняла Зиборова Оксана (Образование), 2 место - Драницына Елена (ГАГПК), 3 место – Данильченко Элеонора (Водоканал).
После этого этапа стали известны результаты всей Спартакиады трудовых коллективов 2017 года. Как отмечают организатор, согласно условиям, итоговый зачет подводиться по 12 видам спорта, плюс бонусные очки за участие трудовых коллективов в спортивно - массовых мероприятиях на территории города Горно-Алтайска: Открытие и закрытие зимнего спортивного сезона, Всероссийские массовые спортивные соревнования.
По итогам Спартакиады трудовых коллективов города Горно-Алтайска на третью ступень пьедестала поднялась команда  ГАГУ с результатом 198 очков. Активное участие в подготовке и организации команды к соревнованиям приняли: Ермаков Николай Александрович, Водолеева Вера Алексеевна, Гараева Римма Валерьевна. Команда ГАГУ выиграла соревнования по рафтингу, по национальным видам спорта, были серебряными призерами по лыжным гонкам, по стрельбе из пневматической винтовки, бронзовыми призерами по зимнему полиатлону, по горным лыжам и шахматам.
Серебряными призерами стала команда УФСИН России по Республике Алтай с результатом 200 очков, одна из самых активных участниц всех спортивно-массовых мероприятий города (15 бонусных баллов). Команда УФСИН стала победителем в командных видах спорта - по волейболу, по мини-футболу, вторые места – по горным лыжам, рафтингу, по национальным видам спорта, по настольному теннису.
Победителем в общекомандном зачете стала команда АО «Водоканал»
с результатом – 218 очков. Генеральный директор Виктор Владимирович Дандамаев уделяет большое внимание спортивно-оздоровительной работе своего коллектива, приобретается спортинвентарь, поощряет своих спортсменов. Организатором спортивной работы и главным вдохновителем команды является  Сапетин Федор Дмитриевич – «фанат» спорта, занимается и успешно участвует на соревнованиях по всем видам спорта. АО «Водоканал» самая результативная команда, победители по 6 и призеры по 1 виду спорта. Самой активной  и полезной участницей команды является Ломакина Юлия Алексеевна – победительница и призер по шести видам спорта.
МУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города Горно-Алтайска» выражает большую благодарность директору «Горно-Алтайского политехнического колледжа имени М.З. Гнездилова»  Басаргиной Елене Владимировне и преподавательскому составу за оказанную помощь в проведении Спартакиады трудовых коллективов города Горно-Алтайска.