Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Горно-Алтайский горнолыжник завоевал бронзу на всероссийских соревнованиях

 
Горно-Алтайский горнолыжник завоевал бронзу на всероссийских соревнованиях
26 января 2017

Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Кубок губернатора Алтайского края» проходят в эти дни в Белокурихе на ГЛК «Благодать». В данных соревнованиях принимают участие 75 сильнейших горнолыжников из КНР, Кореи, Казахстана, а также российских городов: Барнаул, Белокуриха, Новосибирск, Красноярск, Гурьевск и Горно-Алтайск. Спортсмены выступали  в двух дисциплинах и среди 4-х возрастных групп. Наш город представляют Дмитрий Алексеев (2003г.р.), Захар Трубачев (2002г.р.), Артем Юдин (2002г.р.), Денис Нагибин (2004г.р.) и Артем Шестаков (2004г.р.)

В дисциплине «Комбинация» (гигантский слалом/слалом) - Алексееву Дмитрию удалось подняться на пьедестал и завоевать бронзовую медаль.

Комбинация - одна из новых и технически сложных дисциплин, которая соединяет в себе два вида(гигантский слалом и слалом), где спортсменам за два заезда необходимо показать наилучший результат, победитель определяется по сумме двух заездов.

За последние 5 лет - это первая медаль на соревнованиях всероссийского уровня, и первая медаль в истории Горно-Алтайской горнолыжной школы в этой дисциплине. Остальным нашим спортсменам удалось занять 5, 6, 8, 9 места и закрепиться в десятки лучших горнолыжников России.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter