ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Горно-Алтайские спортсмены успешно выступили на региональных соревнованиях по горнолыжному спорту

25 февраля 2019

С 20 по 23 февраля в Таштаголе проходили региональные соревнования по горнолыжному спорту «Открытое Первенство Горной Шории среди детей».

Свыше 170 спортсменов (2007 и младше годов рождения) приняли участие в детских соревнованиях, из города Горно-Алтайска соревновались 19 юных спортсменов, которые представляли Детско-юношескую спортивную школу по горным лыжам и сноуборду Горно-Алтайска. Участники соревновались в двух дисциплинах специальный слалом и слалом-гигант. Горнолыжники были заявлены из 9 различных регионов Сибирского федерального округа.

В дисциплине слалом-гигант длина трассы составила 890 метров, перепад высот - 250 метров.

Победителями и призерами стали Глеб Бондарев и Иван Титов, завоевавшие первое место, а Виктория Скрипаль записала в свой актив бронзовую награду.

В дисциплине специальный слалом длина трассы составила 430 метров, перепад высот – 120 метров.

Победителями и призерами из числа Горно-Алтайских горнолыжников в этой дисциплине стали Глеб Бондарев, завоевавший серебро, а так же Мария Скрипченко и Виктория Скрипаль, занявшие третье место.

По итогам трёх соревновательных дней сборная команда Горно-Алтайска заняла общекомандное третье место.