Ч/Б
X

Горно-алтайские биатлонисты успешно выступили на межрегиональных турнирах

19 марта 2019

С 22 по 28 февраля на базе Саранского лыжно-биатлонного центра проходили финальные соревнования по биатлону IХ зимней спартакиады учащихся России среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов (99 девушек и 101 юноша) из 31 региона страны. Выпускник ДЮСШ Горно-Алтайска, ученик Школы № 12, Денис Иродов принял участие в финале, где стал серебряным призёром в составе команды СФО в смешанной эстафете.

10 марта в Первенстве России по биатлону, прошедшем в Екатеринбурге, в спринтерской гонке Денис Иродов занял 29 место, Игорь Востриков занял 46 место, оба спортсмена учащиеся СОШ №12 (тренер В.К. Иродов). На следующий день, 11 марта, в гонке преследования Денис стал бронзовым призером. Всего в Первенстве России приняли участие более 200 спортсменов.

15 марта в городе Уват Тюменской области на Первенстве России по биатлону среди юниорок в командной гонке на 7,5 километров выпускница спортивной школы Горно-Алтайска, отделения биатлон – Александра Попова в составе команды Новосибирской области, занявшей третье место, выполнила норматив Мастера спорта России по биатлону.