Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Жители города выбрали территорию для благоустройства

 
Жители города выбрали территорию для благоустройства
31 марта 2020

31 марта в Администрации города состоялось заседание общественной комиссии по формированию комфортной городской среды. На ней были подведены итоги приема предложений от жителей Горно-Алтайска по проектам благоустройства общественных территорий.

Сбор предложений проходил в рамках участия Горно-Алтайска во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Большинство жителей (1167) предложили благоустроить центральную часть города Горно-Алтайска – площадь им. В.И.Ленина с примыканием Центрального сквера культуры и отдыха. На втором месте – Городской парк культуры и отдыха, 1023 предложения. Третье место – берег реки Каяс, 266 предложений.

Таким образом, на конкурс будет подан проект благоустройства «Центральная часть города» (Площадь им.В.И. Ленина с примыканием Центрального сквера культуры и отдыха), в разработке которого будут участвовать архитекторы города.

Отметим, что жители выбирали территорию, в том числе участвуя во флэшмобе "#Городаменяютсядлянас": присылали фотографии и короткие видеоролики. Администрация города благодарит всех, кто откликнулся. Впереди второй ответственный этап - и нам важно ваше мнение и идеи, ведь Горно-Алтайск меняется для нас.

Следующий этап участия в конкурсе – сбор предложений от горожан по наполнению территории, выбранной для благоустройства. Это значит, что любой житель нашего города может предложить свой вариант оформления центра республиканской столицы. Уже поступали предложения об установке арт-объектов и малых архитектурных форм: зеленых фигур, необычных памятников, надписи «Я люблю Горно-Алтайск».

Предложения подаются до 20 апреля в произвольной форме (обязательно нужно указать фамилию и инициалы для обратной связи, уточнения предложений).

Направить предложения можно в электронном виде:

- в  группах Администрации города в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», «Instagram».

- по электронной почте: konkurs-gornoaltaisk@mail.ru


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter