Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В преддверии Дня города в Горно-Алтайске открыли первую дворовую территорию в рамках проекта «Городская среда»

 
В преддверии Дня города в Горно-Алтайске открыли первую дворовую территорию в рамках проекта «Городская среда»
9 сентября 2018
Торжественное открытие двора дома по проспекту Коммунистическому, №8 в рамках проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» состоялось в Горно-Алтайске 6 сентября.

В обновленном дворе появились новые детская и спортивная площадки, места для отдыха, цветники, обновлена парковка и обустроены пешеходные зоны. На благоустройство двора из федерального, регионального и местного бюджетов было вложено более 4 млн рублей. Также в строительстве своего двора приняли непосредственное участие и собственники квартир, их вклад составил более 220 тыс. рублей.  

На торжественном открытии собрались жители дома, подрядчики, руководители администрации Горно-Алтайска и министерства регионального развития Республики Алтай, представители «Единой России» и «Молодой Гвардии».

Обращаясь к присутствующим, глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова отметила, что уже второй год в городе реализуется программа благоустройства городской среды, и в прошлом году в рамках проектабыло обновлено пять дворовых территорий: «Мы безмерно рады вместе с вами тому, что придомовая территория обрела новый вид. Мы постарались благоустроить и прилегающую территорию вокруг дома».

В рамках торжественного мероприятия Ольга Сафронова отметила работу всех, кто принял участие в благоустройстве двора, и вручила благодарственные письма работникам Майминского ДРСУ, занимавшихся обустройством данного двора, а также активным жильцам-собственникам.  «Очень символично, что открытие проходит накануне праздничных мероприятий, посвященных 90-летию Горно-Алтайска. Счастья всем, благополучия и хорошего настроения!», - пожелала руководитель администрации города.

Поздравила с открытием нового двора заместитель министра регионального развития Республики Алтай Марина Носова, вручив благодарственные письма активистам и представителями подрядных организаций. С поздравлениями и пожеланиями бережного отношения к общей территории выступил и председатель Союза журналистов Республики Алтай Борис Алушкин.

От имени жителей дома со словами благодарности ко всем обратилась председатель правления ТСЖ «Комм Сегис» Екатерина Неверова. Она вручила подарки и благодарственные письма подрядчикам и специалистам, а также руководителям администрации города. «Спасибо всем за добросовестный труд. Благодаря вам мы сегодня принимаем такой красивый двор, отвечающий всем современных требованиям», - подчеркнула она.

Для юных жителей дома на новой игровой площадке была проведена развлекательная программа.

В рамках реализации партийного проекта «Городская среда» в этом году планируется открытие дворовых территорий восьми домов по улице Алтайская, дворов по проспекту Коммунистическому, № 8, №74, № 158 и улице Поселковая, № 10. Всего в текущем году будут благоустроены дворы 12 многоквартирных домов.Кроме того, в городе установлены спортивные площадки с уличными тренажерами в трех микрорайонах, планируется благоустройство пешеходных тротуаров по проспекту Коммунистическому между остановками «Площадь Ленина» и «Ткацкая», благоустройство набережной реки Майма в районе улицы Алтайская. Завершается строительство Экстрим-парка в Городском парке культуры и отдыха.Общий объем финансирования программы в Горно-Алтайске в 2018 году составляет более 50 миллионов рублей.

По материалам пресс-службы регионального отделения партии «Единая Россия», проект «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей.

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter