Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске сдан первый двор по программе «Современная городская среда»

 
В Горно-Алтайске сдан первый двор по программе «Современная городская среда»
6 сентября 2017

Во дворе многоквартирного дома № 28 по улице Чаптынова завершен комплексный ремонт в рамках проекта партии «Единая Россия» «Городская среда». Территория двора изменилась до неузнаваемости - здесь положили новый асфальт и газон, выложили тротуарную плитку, установили бордюрный камень и заграждения для безопасного движения, обустроили парковочные места. Во дворе появилась новая детская площадка с прорезиненным покрытием и спортивными конструкциями, беседка для отдыха и новые лавочки у подъездов, а также мини-площадка для игры в баскетбол и мини-футбол. Для удобства все подъезды оборудованы пандусами.

Первый вице-мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова отметила, что это первый двор, в котором полностью завершены работы по благоустройству и таких дворов в городе будет еще четыре. «То, что мы здесь видим, и то, что было раньше - это две большие разницы. Думаю, все довольны, что в итоге получился очень красивый и уютный двор, в котором удобно всем - и автомобилистам, и детям, и пенсионерам», - сказала она.

Вчера, 5 сентября, состоялось открытие двора после его реконструкции, на которое собрались жители дома, специалисты, выполняющие работы по благоустройству территории, депутаты, представители Администрации города и Правительства Республики Алтай. Собравшихся тепло приветствовали Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай Александр Бердников, Председатель Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай Владимир Тюлентин, координатор партийного проекта Герман Чепкин, Первый заместитель Главы администрации города Юлия Мягкова. Юных жителей дома  ждала увлекательная игровая программа со сказочными героями, конкурсами и призами на обновленной площадке, которая ежедневно заполняется детворой.

Подготовка реконструкции двора в рамках партийного проекта проходила в несколько этапов. Весной жильцы предлагали свои варианты благоустройства, а затем по итогам конкурса проект вошел в программу благоустройства 2017 года. К работе подключились депутаты «Единой России». Проектировщики разработали техплан, были определены подрядчики.

В результате слаженных действий всех сторон удалось в срок завершить все строительные работы, сохранить во дворе клумбы и деревья, а также основную планировку.

Напомним, в сентябре 2017 года еще планируется открытие новых благоустроенных дворовых территорий многоквартирных домов по улице Чорос-Гуркина, № 33, №35, проспекту Коммунистический, №24, №49, №51, №66.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter