Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Администрация города обсудила перспективы реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году

 
Администрация города обсудила перспективы реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году
26 декабря 2017
В минувший понедельник, 25 декабря, в администрации города Горно-Алтайска под председательством Ольги Сафроновой состоялось рабочее совещание по перспективам реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году. Поводом для внеочередного совещания стали изменения, внесенные Правительством России в Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета на поддержку государственных программ в рамках проекта «Формирование современной городской среды».
В соответствии с указанными изменениями, Правительство России предложило ввести новую форму голосования за поданные предложения граждан – очное рейтинговое голосование, которое состоится в день выборов Президента России, 18 марта. Предложения, получившие наибольшее число голосов горожан будут рекомендованы общественной комиссии для включения в первоочередном порядке в муниципальную программу благоустройства.
Итоги такого рейтингового голосования должны быть подведены не позднее 25 марта 2018 года, а до 31 марта должна быть утверждена муниципальная программа на 2018 – 2023 годы.
В рамках рабочего заседания, заслушав мнения экспертов и учтя тезис, что программа будет формироваться на весь период до 2023 года, участники приняли решение о продлении срока приема предложений по благоустройству дворовых территорий до 1 февраля 2018 года, а также ввели  еще одну форму голосования по определению рейтинга общественных территорий.
Окончательные перечень территорий, которые будут благоустроены в рамках муниципальной программы в 2018-2023 годах общественная комиссия примет 25 марта 2018 года.

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter