Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Рабочая встреча по благоустройству дворовых территорий прошла в Администрации города

 
Рабочая встреча по благоустройству дворовых территорий прошла в Администрации города
11 сентября 2019

В Администрации города состоялась встреча в рамках реализации программы формирования современной городской среды на 2018-2023 годы. В ней приняли участие председатели советов многоквартирных домов и товариществ собственников жилья Горно-Алтайска.

Глава администрации Ольга Сафронова разъяснила порядок приема предложений для включения многоквартирных домов в адресный перечень многоквартирных домов на благоустройство территорий дворов в 2020 году, а также ответила на вопросы граждан.

Основные изменения коснулись доли финансового участия собственников помещений в расходах на мероприятия по благоустройству дворовых территорий. Так, доля софинансирования (минимальная величина) по дополнительному перечню работ увеличилась с 5% до 20% от общего объема денежных средств, необходимых на реализацию соответствующих мероприятий из дополнительного перечня работ. Если собственники помещений выбирают работы только из минимального перечня работ, минимальная величина софинансирования увеличивается с 2% до 7% соответственно.

Также, при подаче предложений в 2019 году (в том числе при актуализации предложений, поданных в 2018 году) необходимо представить справку от заинтересованных лиц, составленную в произвольной форме о том, что техническое состоянии отмостки, фасада и входной группы многоквартирного дома не требует проведения ремонта. Если ремонт требуется, необходим протокол общего собрания собственников помещений, в котором большинством голосов приняты решения:

- о проведении текущего ремонта отмостки и (или) фасада и (или) входной группы многоквартирного дома;

- об утверждении стоимости проведения соответствующих работ по текущему ремонту отмостки и (или) фасада и (или) входной группы многоквартирного дома;

- об определении сроков проведения работ по текущему ремонту отмостки и (или) фасада и (или) входной группы многоквартирного дома не позднее июля месяца года, на который подается предложение по благоустройству дворовой территории;

- об определении источника финансирования и порядка сбора средств на выполнение соответствующих работ по текущему ремонту отмостки и (или) фасада и (или) входной группы многоквартирного дома.

Напомним, что городская администрация проводит прием предложений по благоустройству дворовой территории с 9 сентября по 9 октября 2019 года. Предложения подаются в Управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации города Горно-Алтайска по адресу: г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 18, кабинет 307, в понедельник - пятницу с 8:00 часов до 13:00 часов и с 14:00 часов до 17:00 часов.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter