Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Ольга Сафронова проконтролировала ход работ по благоустройству дворов

 
Ольга Сафронова проконтролировала ход работ по благоустройству дворов
20 июля 2018

Сегодня, 20 июля, глава администрации города Горно-Алтайска Ольга Сафронова провела выездное совещание на дворовых территориях, которые сейчас благоустраиваются по программе «Формирование комфортной городской среды». На данный момент активная работа развернута во дворе восьми многоэтажек по улице Алтайская, домов по проспекту Коммунистическому № 8 и 158, а также по улице Поселковая, № 10.

Глава города оценила ход работ по благоустройству, взяла на контроль решения некоторых острых вопросов и пообщалась с местными жителями. В целом работы идут в плановом режиме. Во дворах демонтирован устаревший инвентарь, производится расширение внутридворового проезда и замена асфальта, ведется установка бордюров и тротуаров. За качеством и соблюдением сроков работ следят руководство администрации города, специалисты служб технического контроля, депутаты и сами граждане.

Напомним, в рамках реализации федерального проекта по  формированию комфортной городской среды  в текущем году принимают участие 5 дворовых территорий, которые охватывают 12 многоквартирных домов Горно-Алтайска. Объекты прошли конкурсную процедуру, а также все необходимые в этом случаи строительные экспертизы. 

Отметим, в прошлом году для участия в проекте «Городская среда» было принято 27 заявок от многоквартирных домов, всего было благоустроено пять дворов семи многоквартирных домов. В 2018 году принято уже более 70 заявок. В Горно-Алтайске будут благоустроены дворы восьми домов по улице Алтайская, дворы домов по проспекту Коммунистическому, № 8, №74, № 158 и по улице Поселковая, № 10.

Кроме того, в городе установлены спортивные площадки с уличными тренажерами в трех микрорайонах, планируется благоустройство пешеходных тротуаров по проспекту Коммунистическому между остановками «Площадь Ленина» и «Ткацкая», благоустройство набережной реки Майма в районе улицы Алтайская.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter