Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Общественные организации обсудили ход реализации проекта «Комфортная городская среда»

 
Общественные организации обсудили ход реализации проекта «Комфортная городская среда»
16 ноября 2017

Вчера, 15 ноября, на заседании Совета общественных организаций при Администрации города Горно-Алтайска состоялось обсуждение вопроса об участии общественности города в реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Среди приглашенных на заседание Совета были заместитель главы Администрации города Станислав Тюхтенев, начальник  отдела экономики ЖКХ Наталья Клепикова, начальник  отдела информационной политики и связей с общественностью Галина Ахламенок и куратор партийного проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» Герман Чепкин.

В обсуждении вопроса приняли участие члены общественной комиссии по  обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», представители общественных организаций, товариществ собственников жилья и Советов многоквартирных домов, участвующих в реализации программы в текущем году.

Открывая заседание, председатель Совета общественных организаций Олег Алексин отметил, что участие горожан и общественных организаций в нашем городе происходило на каждом этапе формирования и реализации муниципальной программы: от подачи предложений по благоустройству общественных территорий и парков до контроля за выполнением и сдачей выполненных работ. «Только в обсуждении поданных предложений приняли участие более 3,5 тысяч горожан. Среди них представители различных общественных объединений, спортивные федерации, профессиональные союзы, молодежные и ветеранские организации, ТСЖ, предприниматели, общественно активные горожане и специалисты в области городской среды (проектировщики, архитекторы и дизайнеры)», - подчеркнул председатель.

Также, в ходе заседания участникам рассказали о перспективах реализации этой программы на 2018 и последующие годы. Как отметила начальник отдела ЖКХ Наталья Клепикова, на реализацию программы в следующем году планируется направить около 50 млн. рублей. На сегодняшний день администрация города ведет сбор предложений от граждан и общественных организаций по благоустройству дворовых территорий, общественных мест и парков. Сбор продлится до 23 ноября, после чего состоится процедура отбора и голосования.

Напомним, что в Горно-Алтайске в рамках партийных проектов «Городская среда» и «Парки малых городов» в текущем году выполнено благоустройство 5 дворовых территорий многоквартирных домов: по улице Чорос-Гуркина, № 33 и №35, по проспекту Коммунистический, №24, №49 и №51, №66 и по улице Чаптынова, №28. Создана детская  и спортивная площадка в микрорайоне «Мелиорация», а также преобразится одно из любимых мест горожан – мемориальный комплекс «Парк Победы» и появится новый «Сквер Семьи»  в районе Мебельного моста.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter