Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Об единовременной выплате в размере 10 тысяч рублей

 
Об единовременной выплате в размере 10 тысяч рублей
1 июня 2020

Управление Пенсионного фонда в г.Горно-Алтайске разъясняет, что с 1 июня единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей предоставляется на каждого ребенка от 3 до 15 лет включительно, которым в период с 11 мая исполнится 3 года, но до 30 июня включительно еще не наступит 16 лет.

Подать заявление на выплату можно на портале госуслуг. В настоящий момент сервис полностью настроен и работает в штатном режиме. На подачу заявления потребуется всего несколько минут.

При отсутствии возможности обращения через портал госуслуг, заявления принимаются в клиентской службе управления ПФР.

Обращаем внимание, заявление подается одно на всех детей в семье, которым положена единовременная выплата. При подаче заявления важно не допустить ошибки, верно указать данные своих детей и номер банковского счёта для перечисления средств. В противном случае в выплате будет отказано, после чего потребуется повторная подача заявления.

Единовременная выплата также положена детям-сиротам, которые воспитываются и обучаются в специализированных детских домах-интернатах. Законные представители могут подать заявление только в клиентской службе Пенсионного фонда России.

Управление ПФР в г.Горно-Алтайске рекомендует родителям, еще не подавшим заявление на выплату, обратиться за ней. Необходимо помнить, что на момент подачи заявления, ребенок должен достичь указанного возраста.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter