Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Первое заседание Совета отцов прошло в Администрации города

 
Первое заседание Совета отцов прошло в Администрации города
9 декабря 2019

На минувшей неделе в мэрии состоялось первое организационное заседание Совета отцов при Главе администрации города Горно-Алтайска. В нем приняли участие начальник городского отдела внутренних дел Алексей Попов, начальник Отдела ГИБДД по городу Горно-Алтайску Владислав Угрюмов, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлана Карамян, депутаты горсовета, представители образовательной сферы и отцы, которых рекомендовали для ответственной общественной работы родительские комитеты и педагогические коллективы общеобразовательных учреждений.

С приветственным словом выступила глава администрации Ольга Сафронова. Она отметила, что необходимость объединения активных, неравнодушных и ответственных отцов для решения важных социально значимых вопросов по защите семейных ценностей, усилению роли отца в семье и в обществе продиктована временем. На сегодняшний день в Горно-Алтайске проживает 20886 детей. 6115 из них воспитываются в неполных семьях. «Совет отцов - первое подобное общественное формирование в нашей республике и этот опыт может быть полезен другим муниципалитетам», - добавила глава.

Также Ольга Сафронова торжественно вручила удостоверения членов Совета отцов Олегу Балуеву, Андрею Маматову, Эжеру Малчинову, Александру Мякишеву, Денису Панфилову, Павлу Решетову, Андрею Чернышову. Это активные и неравнодушные родители, кандидатуры которых предложили как дошкольные образовательные учреждения, так и школы.

Со словами напутствия также выступили заместитель главы администрации Станислав Тюхтенев, начальник управления образования администрации города Наталья Анисимова, начальник городского отдела полиции Алексей Попов, депутат городского Совета депутатов Алексей Ивашкин.

На первом заседании был избран председатель Совета отцов, которым стал Андрей Маматов. Также утвержден план работы на 2020 год.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter