Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Первое в этом году заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло в Администрации города

 
Первое в этом году заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло в Администрации города
15 января 2020

В горадминистрации состоялось первое в этом году торжественное расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы Администрации города Горно-Алтайска Станислава Тюхтенева. Оно было посвящено 102 годовщине со дня образований Комиссий по делам несовершеннолетних РФ.

В заседании приняли участие члены Комиссии, а также мэр города Горно-Алтайска Юрий Нечаев, заместитель министра образования и науки Республики Алтай Ольга Болтошева, ответственный секретарь региональной Комиссии по делам несовершеннолетних Марина Меркетова, руководители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Горно-Алтайска, представители профессиональных образовательных организаций.

Приветствуя членов Комиссии и приглашенных гостей, Юрий Нечаев отметил, что одной из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед городом сегодня, является поиск путей снижения числа семей и детей, находящихся в социально-опасном положении и количества преступлений, совершаемых несовершеннолетними. Эти проблемы важно решать вместе со всеми службами системы профилактики, где координирующая роль в организации межведомственного взаимодействия отводится Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Подводя итоги работы Комиссии за 2019 год, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Горно-Алтайска Светлана Карамян отметила, что в прошлом году в Горно-Алтайске были эффективно реализованы все мероприятия Комплексного плана профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В результате принятых профилактических мер по стабилизации подростковой преступности удалось не допустить роста преступлений среди несовершеннолетних. Подростковая преступность снизилась на 23,4%, с 77 до 59 преступлений.

В связи с празднованием 14 января 2020 года, 102 годовщины со дня образований Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Российской Федерации, за вклад в дело профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в городе Горно-Алтайске Благодарностью Мэра города Горно-Алтайска были награждены директор политехнического колледжа Елена Басаргина, консультант Отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Елена Гореявчева, заместитель начальника Управления образования города Горно-Алтайска Сергей Диваев.

Почетной грамотой Администрации города Горно-Алтайска награждены директор Колледжа культуры и искусства Тамара Анциферова, социальный педагог политехнического колледжа Елена Боровкова, начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Светлана Комарова.

Благодарственным письмом Администрации города Горно-Алтайска награждены специалист по социальной работе отделения по работе с семьей и детьми Управления соцподдержки населения Валерия Конгинова, старший психолог группы психологического обеспечения учреждения уголовно-исполнительной инспекции ОФСИН России по Республике Алтай Надежда Мамакина, директор педагогического колледжа Ольга Облецова, заместитель главного врача по детской амбулаторно-поликлинической работе Республиканской больницы Марина Шестакова.

Благодарственным письмом Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Горно-Алтайска награжден директор Молодежного центра города Горно-Алтайска Эркелей Бекова, главный специалист 3 разряда Отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Горно-Алтайска Карина Ялбачева.

В Горно-Алтайске проживает более 20 тысяч несовершеннолетних, 36 из них на ведомственном учете. Всего в нашем городе 5079 неполных семей, в которых проживает порядка 6 тысяч детей.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter