Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В мэрии Горно-Алтайска прошло республиканское совещание комиссий по делам несовершеннолетних

 
В мэрии Горно-Алтайска прошло республиканское совещание комиссий по делам несовершеннолетних
19 апреля 2017

18 апреля в Администрации города Горно-Алтайска прошел  семинар-совещание Республиканской и муниципальных Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. На совещание председательствовал вице-премьер Правительства Республики Алтай Михаил Маргачёв. Темой семинара стала координирующая роль Комиссии по делам несовершеннолетних в организации эффективного межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Приветствуя участников республиканского семинара, первый заместитель главы администрации города Горно-Алтайска Ольга Сафронова отметила, что одной из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед городом сегодня, является поиск путей снижения числа семей и детей, находящихся в социально-опасном положении, а также количества преступлений, совершаемых несовершеннолетними. «Эту задачу важно решать вместе со всеми службами системы профилактики, где координирующая роль в организации межведомственного взаимодействия, по-прежнему, отводится комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав», -подчеркнула первый вице-мэр.

В работе семинара приняли участие председатели комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных образований, ответственные секретари,  начальники отделов, специалисты комиссий муниципалитетов и специалисты субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

На совещании был проведен анализ межведомственного взаимодействия субъектов системы профилактики при организации и проведении индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении, были обозначены проблемы, пути и способы решения имеющихся проблем.

Своим опытом работы поделились представители Комиссий по делам несовершеннолетних Администраций города Горно-Алтайска, Майминского и  Онгудайского районов, социальные педагоги общеобразовательных организаций города Горно-Алтайска, комплексного центра социального обслуживания населения и центра психолого-медико-социального сопровождения.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter