Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

С 1 января установлен новый МРОТ для пенсионеров

 
С 1 января установлен новый МРОТ для пенсионеров
24 января 2017

С 1 января 2017 года  в соответствии с Законом Республики Алтай № 77 - РЗ  от 18 ноября 2016 г. «О величине прожиточного минимума пенсионера в Республике Алтай на 2017 год» установлен новый прожиточный минимум для пенсионера в целях установления социальных доплат в размере  8453 рубля на весь 2017 календарный год.

В соответствии с Федеральным законом № 454-ФЗ от 19 декабря 2016 г. федеральная социальная доплата к пенсии устанавливается в таком размере, чтобы указанная общая сумма его материального обеспечения с учетом данной доплаты достигла величины прожиточного  минимума пенсионера, установленной в субъекте Российской Федерации, но не ниже величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в данном субъекте Российской Федерации  по состоянию на 31 декабря предыдущего года.  В Республике Алтай по состоянию на 31.12.2016 г. прожиточный минимум для установления социальных доплат к пенсии составлял 8619 рублей.

В связи с этим получатели федеральной социальной доплаты с 1 января 2017 года получат размер федеральной социальной доплаты на прежнем уровне. Тем же пенсионерам, у которых материальное обеспечение пенсионера, не достигает величины прожиточного минимума с 1 января 2017 года в размере не выше 8619 рублей, необходимо обратиться в Управление Пенсионного фонда за установлением федеральной социальной доплаты (при себе иметь паспорт и трудовую книжку).

Напоминаем, что в материальное обеспечение пенсионера входит: пенсия, ЕДВ (ежемесячные денежные выплаты для отдельных категорий граждан), ДМО (дополнительное материальное обеспечение), меры социальной поддержки, оказываемые органами социальной защиты населения (компенсация оплаты за льготный проезд, компенсация оплаты услуг ЖКХ, компенсация оплаты за топливо, компенсация оплаты за телефон), кроме, оказываемых услуг, единовременно.

Федеральная социальная доплата устанавливается неработающему пенсионеру с первого числа месяца после месяца подачи заявления. 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter