Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

МБУ ДО «СДЮСШ по горным лыжам и сноуборду г. Горно-Алтайска» - 60 лет!

 
МБУ ДО «СДЮСШ по горным лыжам и сноуборду г. Горно-Алтайска» - 60 лет!
16 марта 2018
17 марта 2018г. в 11.00, состоится торжественное открытие  соревнований по горнолыжному спорту, посвященное 60-летнему Юбилею МБУ ДО «СДЮСШ по горным лыжам и сноуборду г. Горно-Алтайска».
В конце 50-х годов прошлого столетия, по инициативе Председателя Горно-Алтайского областного комитета по физической культуре и спорту Хана И.А. и, ставшего затем первым директором ДЮСШ Черданцева М.В. на горе Тугая на месте бывшего жилого дома по ул. М. Горького была оборудована горнолыжная база и построена первая канатно-буксировочная дорога с бугелями зацепного типа длиной 300 м.

Для обучения местных тренерских кадров из института физической культуры и спорта им. Лесгафта (г. Ленинград) в Горно-Алтайск приехали специалисты горнолыжного спорта, которые оказали неоценимую методическую и техническую помощь в становлении школы. Первый набор учащихся составлял 60 человек. Первые тренеры-преподаватели: М. Черданцев, М. Антиосов, О. Фирсов и В. Махов (позднее, в 60-70 годы основал горнолыжные школы в г.г. Междуреченске и Красноярске — названа его именем).

Со времени основания горнолыжной школы, спортсмены-горнолыжники Горного Алтая непременные участники соревнований по горнолыжному спорту различного уровня. За все время работы в школе были подготовлены 14 Мастеров спорта СССР и России, которые являлись победителями и призерами областных, краевых, всесоюзных и всероссийских юношеских и юниорских соревнований, Чемпионатов ЦС ДСО «Спартак», «Динамо», Вооруженных Сил. Кандидатов в Мастера спорта СССР и России подготовлено более двадцати.

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter