Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Корреспонденты и редактора городской прессы провели круглый стол

 
Корреспонденты и редактора городской прессы провели круглый стол
13 апреля 2017

12 апреля в городской библиотеке №2 прошёл круглый стол под названием  «Пресса нашего региона». На мероприятие были приглашены главные редакторы и корреспонденты республиканских и городских газет и журналов и учащиеся средней общеобразовательной школы №12.

В ходе круглого стола директор литературно-издательского дома «Алтын-Туу» Татьяна Туденева рассказала об истории издательского дома, принципах работы и новых изданных книгах. Корреспондент одной из старейших газет региона – республиканской газеты «Звезда Алтая» Наталья Антюфьева познакомила ребят с технологией  создания газеты. Главный редактор газеты «Вестник Горно-Алтайска» Алексей Ивашкин рассказал о том, что с 5 класса мечтал работать корреспондентом в газете и о том, какой путь он прошел, прежде чем прийти к своей мечте. Также Алексей Сергеевич, рассказал о своем опыте работы в газете и поведал забавные и интересные истории, которые происходили за время его работы.

Ребятам понравился красочный и яркий дизайн журнала «Солоны». Его редактор - Кулер Тепуков рассказал о том, что журнал «Солоны» - это единственный детский журнал, который издается в нашем регионе. Ещё много интересных тем обсудили ребята с представителями прессы. При завершении мероприятия представители всех редакций подарили библиотеке по несколько экземпляров своих газет и журналов. Ребята с удовольствием знакомились с новинками. Ребят пригласили приносить свои истории и рассказы для публикаций, особенно это будет полезно тем, кто хочет поступать на факультет журналистики.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter