Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

90-летие отмечает ветеран ВОВ Александр Данилович Байдюков

 
90-летие отмечает ветеран ВОВ Александр Данилович Байдюков
2 ноября 2017

Сегодня отмечает свой 90-летний юбилей Байдюков Александр Данилович, ветеран Великой Отечественной войны, принимавший участие в войне с Японией в 1945 году. 7 лет он прослужил в пограничных войсках, начав военную службу в 1944 году  в должности стрелка Хасанского пограничного отряда, охранявшего государственную границу СССР на Дальнем Востоке.

Во время войны с Японией служил мотористом на пограничном катере, экипаж которого многократно задерживал вражеские суда. За боевые заслуги награжден Орденом Отечественной войны 2 степени. Также в копилке ветерана 17 медалей, в том числе «За победу над Японией» и «За победу в Великой Отечественной войне».

В мирное время продолжил службу в одной из морских частей пограничных войск НКГБ СССР в городе Северо-Курильск. Демобилизовался в 1951 году.

После службы Александр Данилович вернулся на малую родину, создал семью, вырастил и воспитал 2 детей. В 1968 году ветеран  переехал в г.Горно-Алтайск, работал в Алтайторге механиком, заведующим складом. В дальнейшем  более сорока лет работал водителем, трактористом в системе мелиорации. За свой мирный труд неоднократно награждался почетными грамотами, признан лучшим водителем пятилетки.

Сегодня ветерана в домашней обстановке поздравили с юбилеем представители Администрации г. Горно-Алтайска, Правительства Республики Алтай и городского совета ветеранов.

Администрация города Горно-Алтайска, Городской Совет депутатов  от всей души поздравляют ветерана Великой Отечественной войны с 90-летием!

Желает здоровья, долгих лет жизни, заботы и внимания родных и близких! Низкий Вам поклон за ту сложную жизненную дорогу, по которой Вы прошли достойно, будучи участником исторических событий и трудясь во благо будущего поколения.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter