Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Росреестр

  RSS
21 октября 2022
Центром государственной кадастровой оценки Республики Алтай проведена государственная кадастровая оценка всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости земельных участков по состоянию на 1 января 2022 года. 11 октября издан приказ, которым утверждены результаты определения кадастровой стоимости земельных участков.  14 ноября он вступает в силу.  Жители…
22 марта 2022
Приказом Министерства экономического развития Республики Алтай от 18 июня 2021 года №120-ОД «О проведении государственной кадастровой оценки в 2022 году» принято решение о проведении государственной кадастровой оценки всех категорий земель на территории Республики Алтай в 2022 году. Проведение государственной кадастровой оценки объектов недвижимости в соответствии с Приказом в 2021…
26 октября 2020
Получить земельный участок в собственность всегда достаточно выгодно, так как это ресурс является одним из основных, используемых как для возведения своих собственных домов, так и для ведения гражданами садоводства или огородничества, для иных собственных нужд. Этим обусловлено большое количество желающих приобрести тот или иной земельный участок в собственность. Существует…
23 октября 2020
Статья 77 Земельного кодекса Российской Федерации землями сельскохозяйственного назначения признает земли, находящиеся за границами населенного пункта и предоставленные для нужд сельского хозяйства, а также предназначенные для этих целей. В составе земель сельскохозяйственного назначения выделяются сельскохозяйственные угодья, земли, занятые зданиями, сооружениями,…
8 сентября 2020
В соответствии с Приказом Министерства экономического развития и имущественных отношений Республики Алтай от 14 июня 2019 года №128-ОД, Государственным бюджетным учреждением Республики Алтай «Центр государственной кадастровой оценки» на территории Республики Алтай в 2020 году проводится государственная кадастровая оценка земельных участков в составе земель:…
24 августа 2020
На территории Республики Алтай в 2020 году проводится государственная кадастровая оценка земельных участков в составе земель: промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения; особо охраняемых территорий и объектов. Сведения и…
31 октября 2019
В России вступает в силу правило уведомления владельцев недвижимости, сведения о которой содержатся в ЕГРН, о поступлении документов, заверенных электронной подписью, для регистрации перехода или прекращения права собственности. Последние новеллы закона о регистрации помогут защитить права и интересы граждан от мошенничества с электронными подписями на рынке недвижимости.   С…
15 августа 2019
2 августа 2019 года внесены изменения в земельное законодательство, согласно которым бесплатная приватизация гражданами садовых (дачных) и огородных земельных участков продлена до 1 марта 2022 года. Условия бесплатной приватизации следующие: - садоводческое, огородническое или дачное товарищество должно быть организовано до 1 января 2019 года; - отвод земли…
25 января 2018
Кадастровая палата по Республике Алтай информирует о проведении «горячей линии» на тему  «Осуществление государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав по экстерриториальному принципу» 31 января с 9.00 ч. до 12.00 ч., на вопросы ответит начальник межрайонного отдела – Елена Пантелеевна Таханова, по телефону 4-77-47. Напомним, что экстерриториальный принцип -…
26 сентября 2017
Минэкономразвития России направило в высшие органы исполнительной власти субъектов РФ, территориальные органы Росреестра и Рослесхоза, в ФГБУ «ФКП Росреестра» и его филиалы разъяснения о реализации 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного…
6 августа 2017
 Кадастровая палата по Республике Алтай информирует, что ежемесячно Управление Росреестра по Республике Алтай  передает в Кадастровую палату, для внесения в Единый государственный реестр недвижимости, сведения о проведенной проверке земельных участков. За 1 полугодие 2017г. внесены сведения о  проведенных проверках в отношении 42 земельных участков. Проверки проводятся с…
30 июля 2017
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Алтай  напоминает, что в соответствии с законодательством за совершение юридически значимых действий при государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним предусмотрена государственная пошлина. Размеры такой госпошлины определены Налоговым кодексом Российской Федерации.…
4 июля 2017
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) информирует, что полученные до 1 января 2017 года  «ключи доступа» к информационным системам ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН) прекращают действие с 1 июля 2017 года. При этом остаток неиспользованных…
27 июня 2017
Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Алтай проведен анализ наиболее частых причин приостановления кадастрового учета. Одной из таких причин является  п. 2 ч. 1 ст. 26 Закона о регистрации:  с заявлением о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав обратилось ненадлежащее лицо. Если ранее с заявлением о постановке объекта на кадастровый…
21 июня 2017
Кадастровая палата по Республике Алтай предупреждает – в сведениях, которые содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), могут быть обнаружены ошибки, то есть, несоответствие сведений, внесенных в ЕГРН, фактическим характеристикам объекта недвижимости. Поскольку ошибки могут привести к серьезным последствиям для собственника объекта (невозможности купить или продать…
20 июня 2017
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Алтай обращает  внимание, что в соответствии с  п. 7 Положения о государственном земельном надзоре, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 02.01.2015 № 1 (далее - Положение), планы проведения плановых проверок составляются отдельно в отношении органов государственной власти,…
14 июня 2017
В соответствии со статьей 432 Гражданского кодекса Российской Федерации, договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров…
14 июня 2017
Право на землю гарантируется Основным Законом России – Конституцией РФ и подкрепляется иными законодательными актами. Для того чтобы в полной мере пользоваться всеми земельными правами, нужно о них знать и научиться их применять. Основополагающими правами собственника земельного участка являются право владения, пользования и распоряжения. Владение - свободно, без ограничений, не…
14 июня 2017
В целях улучшения бизнес-среды на региональном уровне распоряжением Правительства Российской Федерации от 31января 2017 года № 147-рутверждены  12 целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации. Росреестр принял активное участие в разработке двух целевых моделей − «Постановка на кадастровый…
2 июня 2017
Кадастровая палата по Республике Алтай рекомендует гражданам убедиться в наличие сведений о правообладателе земельного участка, поставленного на кадастровый учет до 1 марта 2008 г. (ранее учтенный земельный участок).  Это можно сделать, подав запрос на предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости в офисах Кадастровой палаты, МФЦ или в электронном виде на…

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter