Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Мероприятие, посвященное Дню молодого избирателя, прошло в Горно-Алтайске

 
Мероприятие, посвященное Дню молодого избирателя, прошло в Горно-Алтайске
14 февраля 2019

13 февраля, по инициативе Горно-Алтайской городской территориальной избирательной комиссии, в актовом зале Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа имени М. З. Гнездилова состоялось мероприятие, посвященное  Дню молодого избирателя.

 Согласно постановления ЦИК РФ от 28.12.2007 г. N 83/666-5 День молодого избирателя проводится в целях развития демократии, повышения правовой, прежде всего, электоральной культуры молодежи, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.

Организовали День молодого избирателя члены участковой избирательной комиссии, сформированной на базе колледжа, Татьяна Кухаренко (председатель УИК) и Татьяна Белецкая (секретарь).  На мероприятии присутствовала Инна Лобанова, председатель Горно-Алтайской городской ТИК, которая познакомила студентов колледжа  - будущих избирателей с законодательством Российской Федерации о выборах, порядке проведения избирательной кампании и о предстоящих, 8 сентября выборах в Республике Алтай.

В ходе мероприятия на импровизированном избирательном участке работала участковая избирательная комиссия, присутствовали наблюдатели, а избирателями являлись обучающиеся колледжа.

Студенты колледжа представили всем присутствующим  ситуации, с которыми они могут столкнуться на избирательном участке в день голосования на предстоящих выборах. Участвуя в мероприятии, студенты не только показали свои знания по избирательному праву, но и постарались убедить сверстников пойти на выборы. Каждый человек имеет право выбирать того, кому может доверить решение своих проблем, а также быть избранным, т.е. имеет возможность влиять на ситуацию в стране, в регионе.

В 2019 году в России «День молодого избирателя» пройдёт 17 февраля. 

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter