Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

По постановлению прокурора г.Горно-Алтайска юридическое лицо признано виновным в совершении коррупционного правонарушения

 
По постановлению прокурора г.Горно-Алтайска юридическое лицо признано виновным в совершении коррупционного правонарушения
3 апреля 2017
Прокуратура г. Горно-Алтайска Республики Алтай по результатам проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции возбудила дело об административном правонарушении по ч.1 ст.19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).
Установлено, что в 2015 году директор ООО «Ламифор», действуя в интересах юридического лица, передал взятку в сумме 800 тыс. рублей начальнику Управления образования администрации города Горно-Алтайска за заключение с образовательными учреждениями города договоров на поставку мебели с ООО «Ламифор».
Уголовное дело в отношении директора организации по п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки в крупном размере) прекращено Горно-Алтайским городским судом в связи с деятельным раскаянием.
Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 г. Горно-Алтайска ООО «Ламифор» признано виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовано на 500 тысяч рублей.
Начальник управления образования администрации признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter