Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

С 1 января 2020 года изменится порядок назначения и осуществления ежемесячных выплат семьям, имеющим детей

 
С 1 января 2020 года изменится порядок назначения и осуществления ежемесячных выплат семьям, имеющим детей
17 января 2020

С 1 января 2020 года изменится порядок назначения и осуществления ежемесячных выплат семьям, имеющим детей Федеральным законом от 2 августа 2019 года №305-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 28 декабря 2017 года №418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», которые вступили в силу с 1 января 2020 года.

Так, увеличен размер среднедушевого дохода семьи, при котором возникает право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка, с 1,5-кратной величины прожиточного минимума до 2-кратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленной в субъекте Российской Федерации.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется в размере прожиточного минимума для детей, установленного в субъекте Российской Федерации. Предусмотрено, что гражданин имеет право подать заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка в любое время в течение трех лет со дня рождения ребенка. При этом указанная выплата назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет.

Осуществление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка прекращается, в том числе при достижении ребенком возраста трех лет, а именно со дня, следующего за днем исполнения ребенку трех лет.


Разъяснение подготовлено прокуратурой г. Горно-Алтайска



Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter