Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Новые санитарные правила и запрет на торговлю снюсом: в Горно-Алтайске прошло заседание рабочей группы Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства

 
Новые санитарные правила и запрет на торговлю снюсом: в Горно-Алтайске прошло заседание рабочей группы Координационного совета  по развитию малого и среднего предпринимательства
29 января 2020

28 января в Администрации города состоялось заседание рабочей группы по вопросам потребительского рынка при Координационном совете по развитию малого и среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности.

В рамках заседания Сергей Елсуков, главный специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора по РА рассказал о вступлении в силу и организации исполнения новых Санитарно-Эпидемиологических правил и норм к содержанию территорий муниципальных образований. Сергей Юрьевич проинформировал о необходимости руководителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в соответствии с требованиями СанПин ежедневно осуществлять уборку прилегающих территорий от снежных накатов, гололёда, обрабатывать прилегающую территорию антигололедным средством для безопасного передвижения пешеходов, своевременно производить очистку крыш, карнизов, козырьков от снега, льда.

Аржан Анатпаев, главный специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора по РА, напомнил о запрете на оптовую и розничную торговлю насваем и снюсом на территории страны. Снюсы в своём составе содержат никотин, являющийся чрезвычайно сильным ядом. Никотин негативно влияет на работу всех органов человека, развивает психологическую и физическую зависимость. Многие предприниматели признали, что ранее продавали снюсы, но после рейдовых мероприятий и информационной компании о вреде никотинсодержащей продукции сняли данную продукцию с реализации.

Аржан Тенгереков, заместитель начальника отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД города Горно-Алтайска для пресечения правонарушений рекомендовал предпринимателям устанавливать тревожную кнопку для вызова наряда полиции по сигналу «Тревога», а также видеонаблюдение в помещении и на прилегающей территории.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter