Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Заседание межведомственной антинаркотической комиссии прошло в Администрации города

 
Заседание межведомственной антинаркотической комиссии прошло в Администрации города
26 сентября 2019

В Администрации города состоялась межведомственная комиссия по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами, их незаконному обороту на территории города Горно-Алтайска и профилактике правонарушений в данной сфере.

В ней приняли участие начальники и специалисты управлений и отделов горадминистрации, представители ОФСИН России по Республике Алтай, ОМВД России по городу Горно-Алтайску.

По информации заместителя начальника отдела МВД России по городу Горно-Алтайску Сергея Соболева количество преступлений, связанных с распространением наркотиков, снижено на 14%. Всего в этом году их было 94. Расследовано 35 уголовных дел, изъято более 2 кг наркотических средств, к ответственности привлечено 8 граждан.

Отмечается рост числа несовершеннолетних, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Среди причин подобного явления были названы: неорганизованный досуг, низкая социальная защищенность, влияние социальных сетей, ненадлежащий контроль со стороны взрослых. Для снижения этого показателя регулярно проводятся рейды и мониторинг социальных сетей.

Начальник отдела благоустройства, транспорта и экологии Управления жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации города Горно-Алтайска Марина Швецова рассказала об итогах мероприятий по выявлению и уничтожению незаконных посевов и очагов дикорастущих наркосодержащих растений на территории города. Всего было уничтожено почти 3 тыс. кв. м конопли. Кроме того во время выполнения работ по ликвидации незаконных свалок было обнаружено и уничтожено 2 места, где произрастали наркосодержащие растения.

Начальник филиала по г. Горно-Алтайску ОФСИН России по Республике Алтай Елена Резинкина выступила с докладом о проведении мероприятий, направленных на профилактику повторных преступлений. В этом году за хранение, употребление и сбыт наркотических веществ осуждено 78 человек, 47 в настоящее время состоят на учете.

Итогом городской межведомственной комиссии стали рекомендации присутствующим ведомствам. Так, на территории города будет продолжено проведение мероприятий:

-по выявлению и пресечению фактов распространения и потребления наркотических и психоактивных веществ;

- по выявлению мест произрастания дикорастущих наркосодержащих растений;

- по профилактике повторных преступлений и административных правонарушений среди лиц, состоящих на учете и осужденных за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter