Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Состоялось заседание Координационного Совета по работе с инвалидами Администрации города Горно-Алтайска

 
Состоялось заседание Координационного Совета по работе с инвалидами Администрации города Горно-Алтайска
22 января 2016

21 января состоялось первое заседание Координационного Совета по работе с инвалидами Администрации города Горно-Алтайска.
В работе Совета приняли участие представители учреждений социальной поддержки населения, здравоохранения, отделение Фонда социального страхования РФ в РА, управление пенсионного фонда РФ по города Горно-Алтайску, начальники отделов и управлений Администрации города Горно-Алтайска, депутаты и общественные организации.

По статистическим данным на 01.01.2016 года на территории города Горно-Алтайска проживает 6990 инвалидов, что составляет 11,2 % от общей численности населения. Из них: инвалидов – колясочников – 151 человек, слабовидящих – 81 человек, из них 59 взрослых и 22 ребенка, слабослышащих – 300 человек, из них 260 взрослых и 40 детей.
Количество семей, имеющих детей-инвалидов, в городе Горно-Алтайске – 245. В 2015-2016 учебном году в муниципальных образовательных учреждениях города Горно-Алтайска обучается – 375 детей с ограниченными возможностями здоровья и 130 детей-инвалидов. В дошкольных образовательных учреждениях города Горно-Алтайска воспитывается 123 ребенка с ограниченными возможностями здоровья и 30 детей-инвалидов.
Председатель Координационного Совета Станислав Тюхтенев, заместитель главы Администрации города Горно-Алтайска, ознакомил членов Координационного Совета с вопросами повестки заседания:
1. О составе, целях и задачах Координационного совета по работе с инвалидами при администрации города Горно-Алтайска. Докладывает: Тюхтенев Станислав Степанович, заместитель главы Администрации города Горно-Алтайска.
2. О плане работы Координационного совета по работе с инвалидами города Горно-Алтайска на 2016 год. Паспортизация объектов социальной инфраструктуры. Докладывает: Абрамова Ольга Владимировна, начальник отдела здравоохранения и социальной политики Администрации города Горно-Алтайска.
3. Организация мероприятий, направленных на реабилитацию детей с ограниченными возможностями в БУЗ РА «Республиканский Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями». Докладывает: Бондаренко Ольга Михайловна, директор БУЗ РА «Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями».
По итогам заседания координационного Совета принята резолюция, утвержден план заседаний Совета, поставлены сроки подготовки актов обследования и паспортов объектов социальной инфраструктуры города Горно-Алтайска, поставлены задачи по обеспечению максимально полного охвата реабилитационными услугами семей, имеющих детей-инвалидов, проживающих в г. Горно-Алтайске, в соответствии с потребностями и рекомендациями индивидуальной программы реабилитации, продолжить взаимодействие с общественными организациями.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter