Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Состоялось подведение итогов конкурсов

 
Состоялось подведение итогов конкурсов
10 сентября 2015

В рамках проведения Дня города Горно-Алтайска в администрации города состоялось торжественное мероприятие с участием руководителей управляющих организаций, председателей самостоятельных ТСЖ, а также ТСЖ, находящихся под управлением ООО «УК Центральная», председателей Советов многоквартирных домов. В ходе мероприятия состоялось подведение итогов конкурса: «Лучшее ТСЖ города Горно-Алтайска», «Лучшая управляющая организация города Горно-Алтайска», «Лучший двор города Горно-Алтайска» и торжественная церемония награждения.

Конкурс «Лучшая управляющая организация города Горно-Алтайска», «Лучшее ТСЖ города Горно-Алтайска» проводился в соответствии с Постановлением администрации города, каждый его участник оценивался специально созданной комиссией по различным критериям, например таким как: уровень собираемости платежей за услуги ЖКХ, уровень дебиторской, кредиторской задолженности, а также учитывался опыт работы участника конкурса в сфере управления многоквартирными домами.
Наибольшее количество баллов среди управляющих компаний набрала ООО УК «Тихий дворик» (руководитель Хохлова Елена Викторовна), которая и стала победителем конкурса. Елена Викторовна образовала управляющую организацию в июле 2013 года, начинала с управления тремя домами. На сегодняшний день в управлении ООО «Тихий дворик» 14 многоквартирных домов общей площадью 46853 кв.м. Больше всех баллов среди товариществ собственников жилья набрало ТСЖ «Алтай», председатель Соболева Нина Павловна, ставшая победителем конкурса. Товарищество собственников жилья «Алтай» образовалось в доме по адресу пр. Коммунистический, 66 в марта 2010 года. Является одним из самых первых ТСЖ, перешедших на самостоятельное управление. За время работы товарищество собственников жилья положительно зарекомендовало себя как со стороны собственников, так и со стороны контролирующих органов. ТСЖ «Алтай» одно из немногих ТСЖ, не имеющих задолженности за потребленные коммунальные ресурсы.
Далее состоялось награждение победителей конкурса «Лучший двор города Горно-Алтайска». По итогам конкурса комиссией было принято решение присудить два первых места, так как дворы по пр. Коммунистический, 8 и ул. Алтайская, 28 набрали максимальное количество баллов. Также были награждены многоквартирные дома в лице председателей ТСЖ по следующим адресам: ул. Чаптынова, 28, пр. Коммунистический, 129. Отмечена работа благодарственными письмами Администрации города и других лучших председателей ТСЖ, Советов многоквартирных домов. В такой же праздничной атмосфере прошло награждение победителей конкурсов по номинациям: «Дом образцового порядка и содержания», «Дом без долгов», «Лучшая детская площадка», «Лучший балкон», «Лучший подъезд», «Сказочный уголок», «Цветники на дворовой территории».
В завершение мероприятия присутствующих поздравили с Днем города заместитель главы Администрации В.Г. Емельянов и Председатель городского Совета депутатов Ю.В. Нечаев.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter