Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В администрации прошло заседание городского штаба по иммунизации населения

 
В администрации прошло заседание  городского штаба по иммунизации населения
22 августа 2017

Сегодня в Администрации города Горно-Алтайска в преддверии старта прививочной компании против гриппа, состоялось заседание  городского штаба по иммунизации населения. В совещании приняли участие начальники управлений администрации города Горно-Алтайска, заместители главного врача БУЗ РА « Республиканская больница», представители социальной службы.

Открывая  работу штаба заместитель главы по социальным вопросам Администрации города Горно-Алтайска Станислав Тюхтенев отметил, что иммунизация является одним из величайших достижений современного человечества, как единственная  эффективная и экономически оправданная мера защиты не только от гриппа, но и от многих других опасных инфекций. Именно вакцинопрофилактика  позволяет   сохранить здоровье. Поэтому государство тратит деньги для производства вакцины, их распространения, покупки шприцов, ваты, спирта, организации прививочной компании для того чтобы поставить нам бесплатно прививку, защитив граждан от опасных заболеваний.

В ходе обсуждения вопросов связанных с организацией вакцинации населения против гриппа был составлен план-график иммунизации учреждений и организаций. По актуальным вопросам в совещании выступили заместитель начальника отдела жилищной и социальной политики Администрации города Горно-Алтайска Ольга Абрамова и и.о. заместителя главного врача БУЗ РА « Республиканская больница» Юлия Сидорова.

Участники штаба рекомендовали активизировать санитарно-просветительную работу по  формированию приверженности населения к вакцинации и мерам профилактики ОРВИ, гриппа.

Принятые решения, призваны способствовать минимизации последствий эпидемии гриппа и сохранению здоровья горожан.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter