Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Прививочную кампанию против гриппа открыли в администрации Горно-Алтайска

 
Прививочную кампанию против гриппа открыли в администрации Горно-Алтайска
14 сентября 2018
В Горно-Алтайске началась иммунизация населения против гриппа. Одними из первых прививки получили коллектив горадминистрации и работники муниципальных учреждений. В их числе – Глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова.

Ежегодно личным примером руководители и сотрудники мэрии призывают горожан заботиться о своем здоровье и защитить себя и своих детей от опасного заболевания. «Мы понимаем, что должны находиться на своих рабочих местах, поэтому должны оградить себя от предстоящего эпидсезона», - прокомментировала  Ольга Сафронова. «Также будут вакцинированы дети в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, студенты, сотрудники предприятий, которые контактируют с большим количеством людей. В сентябре - начале октября работу по иммунизации населения мы завершим», - добавила Глава администрации.

В этом году в рамках национального календаря профилактических прививок в городе запланировано привить порядка 25 тысяч человек. Как отметили медицинские работники,  вакцина против гриппа «Совигрипп» - российского производства, в ее состав входят штаммы, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения. И, как уже показала практика, из 100 получивших прививку 80 человек не заболевают гриппом, что является еще одним доказательством эффективности иммунизации.

Сентябрь - самое подходящее время для вакцинации. Так организм успевает выработать необходимые антитела для борьбы с вирусами гриппа до наступления эпидемического подъёма заболеваемости. Защитный эффект после вакцинации наступает через 8-12 дней и сохраняется до 12 месяцев.

По данным исследований, вакцинация в коллективах позволяет снизить уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ более чем в три раза. Для достижения значительного эффекта от вакцинации целесообразна иммунизация не менее чем 70% работающих в коллективе.

Вакцинацию против гриппа можно получить в амбулаторно – поликлиническом отделении БУЗ РА «Республиканская больница» (поликлиника) 2-23-78 после осмотра врача – терапевта, а также по месту работы (учебы) бесплатно.

Администрация Горно-Алтайска призывает жителей города заранее позаботиться о своем здоровье и сделать прививку!

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter