Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Ольга Сафронова провела заседание городского штаба по иммунизации населения

 
Ольга Сафронова провела заседание городского штаба по иммунизации населения
12 сентября 2019

В Администрации города состоялось заседание городского штаба по профилактике и предупреждению ОРВИ населения. В совещании приняли участие начальники управлений горадминистрации, руководители муниципальных учреждений, представители республиканской больницы и Управления Роспотребнадзора. Открывая работу штаба, глава Администрации города Горно-Алтайска Ольга Сафронова отметила необходимость иммунизации как эффективной в части охраны здоровья.

В ходе совещания рассмотрен вопрос выполнения графика вакцинации населения против гриппа. В этом году вакцинации подлежат почти 30 тысяч горожан.

С начала прививочной кампании в Горно-Алтайск поступило 10 тыс. 980 вакцин для взрослых и 4 тыс. – для детей. На сегодняшний день привито более 8 тыс. взрослых и 3,5 тыс. детей. Первый этап вакцинации на территории города завершится уже на следующей неделе. Всего планируется привить порядка 15 тыс. взрослых и детей.

Второй этап иммунизации начнется после поступления оставшихся вакцин 31 октября.

Вакцину от гриппа отечественного производства «Совигрипп» можно получить в амбулаторно-поликлиническом отделении БУЗ РА «Республиканская больница» (поликлиника) 2-23-78 после осмотра врача-терапевта, а также по месту работы (учебы) бесплатно.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter