Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Более 60 случаев внебольничной пневмонии зарегистрировано в Горно-Алтайске

 
Более 60 случаев внебольничной пневмонии зарегистрировано в Горно-Алтайске
7 апреля 2020

За прошедшую неделю в Горно-Алтайске зарегистрировано 6 случаев внебольничной пневмонии. Всего с начала года 63 жителям республиканской столицы поставлен диагноз «внебольничная пневмония».

Это инфекционное заболевание дыхательных путей нижних отделов. Развивается у детей и взрослого населения в большинстве случаев как осложнение перенесенной вирусной инфекции.

Одним из факторов, способствующих заболеванию внебольничной пневмонией, остается несвоевременное обращение заболевшего за медицинской помощью, при перенесенном в легкой форме ОРВИ или другой хронической респираторной инфекции. Более половины среди выявленных заболевших внебольничной пневмонией граждан обратились за медицинской помощью на 3-7-й день заболевания. Регистрируются случаи смерти от внебольничной пневмонии на дому. Это заболевшие, которые не обращались за медицинской помощью.

Пневмония передается воздушно-капельным путем и через кровь. Среди симптомов заболевания:

- температура тела 38-40°С;

- кашель, мокрота;

- одышка;

- слабость;

- сильное потоотделение;

- боли в груди.

Администрация города призывает жителей ответственно относиться к своему здоровью и своевременно обращаться за медицинской помощью. Записаться на прием к врачу можно через колл-центр городской поликлиники по телефонам 8 (388-22) 2-71-44 и 8 (388-22) 2-63-8 или через портал пациента.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter