Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

За нарушение вывоза ТКО возбуждено дело об административном правонарушении

 
22 октября 2018

19 октября 2018 года прокурором города Горно-Алтайска направлены материалы для рассмотрения по существу в Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай в отношении ООО «Коммунальщик».

Прокуратурой города проведена проверка в деятельности регионального оператора ООО «Коммунальщик» по сбору и вывозу ТКО с территории муниципального образования, в результате которой установлено, что в действии юридического лица были допущены нарушения санитарно-эмидемиологического законодательства, что вызвало массовое переполнение мусорных контейнеров на территории Горно-Алтайска.

В отношении юридического лица ООО «Коммунальщик» было вынесено постановление по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий). Санкция статьи предусматривает штраф до 20 тысяч рублей, пояснили в прокуратуре Горно-Алтайска.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter