Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

За нарушение правил поведения при купании горожанам грозит штраф

 
За нарушение правил поведения при купании горожанам грозит штраф
30 июля 2018

Администрация города Горно-Алтайска настоятельно рекомендует купаться строго в отведенных и оборудованных для этого местах, а также соблюдать правила безопасности и напоминает об ответственности при купании в запрещенных местах.

На сегодняшний день на территории города Горно-Алтайска официальный пляж расположен в урочище Еланда. Купальный сезон на пруду открыт для горожан и гостей с 6 июня по 20 сентября 2018 года с 11 до 19 часов ежедневно.

Согласно региональному закону об административных правонарушениях в Республике Алтай, купание в местах, где выставлены щиты с надписью "Купаться запрещено", а также заплыв за буйки, обозначающие границы плавания, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста рублей до одной тысячи рублей.

Согласно действующему законодательству протокол об административном нарушении может составить уполномоченный сотрудник городской администрации. Как отмечают в городском учреждении по делам ГОЧС и ЕДДС, купание в необорудованном месте опасно тем, что здесь не проверено дно, не проведено водолазное обследование, не определены безопасные для купания глубины и не организовано дежурство спасателей.

 Пренебрежение мерами безопасности при купании влечет плачевные последствия. По данным Главного управления МЧС России по Республике Алтай, в текущем году на территории региона зарегистрировано 17 происшествий на водных объектах. Погибло 12 человек, из них один ребенок, пропало без вести семь человек, двое из них - дети.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter