Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Вопросы трудоустройства инвалидов обсудили в администрации города

 
Вопросы трудоустройства инвалидов обсудили в администрации города
10 августа 2018

9 августа 2018 года в Горно-Алтайске под председательством заместителя главы администрации города Станислава Тюхтенева состоялось очередное заседание Координационного совета по работе с инвалидами. В заседании приняли участие представители органов и учреждений социальной защиты, здравоохранения, фонда социального страхования РФ по Республике Алтай, общественных организаций. В ходе заседания были рассмотрены пути решения проблемы трудоустройства инвалидов, проведен анализ доступности приоритетных объектов торговли, бытового обслуживания.

   По первому вопросу выступила заместитель директора Центра занятости населения Горно-Алтайска Алена Усова, она обозначила причины, по которым инвалиды испытывают ряд трудностей в трудоустройстве, рассказала присутствующим, какую работу проводит Центр занятости по оказанию помощи гражданам с инвалидностью по трудоустройству.

Станислав Тюхтенев отметил, что на сегодняшний день проблема занятости и трудоустройства инвалидов является очень актуальной. Он призвал всех участников заседания к взаимодействию и конструктивной работе в решении вопроса по трудоустройству инвалидов.

По второму вопросу начальник отдела экономики и трудовых отношений Администрации города Горно-Алтайска Елена Лощеных подвела итоги проделанной работы по доступности приоритетных объектов торговли и бытового обслуживания, отметив, что данная работа будет продолжена.

По итогам заседания принято протокольное решение, в котором поставлены задачи всем заинтересованным структурам.

 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter