Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Ветеран Великой Отечественной войны Мария Лукьянова празднует юбилей

 
Ветеран Великой Отечественной войны Мария Лукьянова празднует юбилей
5 апреля 2019

      В четверг, 4 апреля, свой юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда и труженик тыла Мария Лукьянова. С 90-летием Марию Ильиничну поздравили мэр города Юрий Нечаев, начальник административно-финансового отдела министерства финансов Республики Алтай Наталья Кучукова, председатель столичного совета ветеранов Алексей Ивашкин, сотрудник отдела здравоохранения и социальной защиты администрации Марат Охрин.

      Юрий Нечаев в своем поздравлении отметил, что Мария Ильинична - сельская учительница,  отдала педагогической деятельности более сорока лет. Она работала педагогом, преподавала биологию и химию в Бирюлинской и в Карасукской школах Майминского района. Мэр города после окончания вуза тоже был направлен по распределению в Карасук, где и познакомился с Марией Ильиничной.

      Юбиляру вручили личный пакет с поздравлением от Президента РФ Владимира Путина, большой букет цветов и традиционный подарок от мэрии Горно-Алтайска.

      Лукьянова Мария Ильинична родилась 4 апреля 1929 года в селе Новообинка Быстроистокского района Алтайского края. С 1943 по 1947 год работала в местном колхозе. Педагогическую деятельность начала в 1947 году в начальной школе села Бирюля, затем преподавала в средней школе села Карасук. С 1984 года на заслуженном отдыхе. Награждена медалями «Ветеран труда», «Ветеран ВОВ», юбилейными медалями Победы.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter