Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске пройдут мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов

 
В Горно-Алтайске пройдут мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов
28 ноября 2018

В республиканской столице в преддверии Международного дня инвалидов запланирован ряд мероприятий. Так, 1 и 2 декабря в городской школе №13 пройдет Открытый фестиваль среди инвалидов города Горно-Алтайска. С 1 по 7 декабря в школе №10 будут проводиться спортивные соревнования по дартсу, настольному теннису, прыжкам, а также первенство по шашкам.   1-10 декабря в детском саду №17 «Радуга» организована акция «Дети – детям», в рамках которой будут изготовлены игрушки для детей-инвалидов психоневрологического отделения дома-интерната для престарелых и инвалидов № 3. В это же время городском Центре детского творчества откроется фотовыставка «Мир вокруг нас». 3 декабря в городском Доме культуры состоится городской фестиваль-конкурс искусства среди людей с ограниченными возможностями «Во имя жизни».

4-6 декабря будет проведена мобильная реабилитация в рамках проекта «Играем вместе»: специалисты Управления социальной поддержки населения Горно-Алтайска осуществят выезд в семьи с маломобильными детьми-инвалидами, включающий релаксирующее занятие с родителями и развлекательные игры с детьми. 4 декабря в городских детских садах №3 «Хрусталик», №5 и №6 пройдут концерты «Дети – детям».

Кроме того, в течение декады будут организованы консультационные мероприятия, психологическая поддержка граждан с инвалидностью, посещения на дому маломобильных больных, посещения на дому долгожителей, ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. 

Более подробно с перечнем мероприятий можно ознакомиться здесь.

Международный день инвалидов был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций 14 октября 1992 года и ежегодно отмечается 3 декабря. В проведении этого дня имеют возможность участвовать все заинтересованные стороны — органы власти, неправительственные организации и частный сектор, это позволяет сосредоточить внимание на стимулирующих и нетрадиционных мерах, направленных на дальнейшее внедрение международных норм и стандартов, касающихся людей с ограниченными возможностями.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter