Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске прошли мероприятия посвященные Дню памяти и скорби

 
В Горно-Алтайске прошли мероприятия посвященные Дню памяти и скорби
22 июня 2018

Сегодня, 22 июня в 4:00 часа в Горно-Алтайске прошла международная мемориальная акция «Свеча памяти». В ранний предрассветный час на мемориале Славы собралось более 150 человек, среди которых курсанты военно-патриотических клубов, волонтеры, сотрудники силовых структур, неравнодушные горожане. Собравшиеся почтили минутой молчания память о тех, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны, зажгли свечи и, вблизи «вечного огня», выложили ими слово «ПОМНИМ».  

В нашем городе акция проходит с 2009 года по инициативе отдела по делам молодежи Администрации города Горно-Алтайска. В этом году  она приурочена к 77-ой годовщине начала Великой Отечественной войны. Организатором мероприятия выступило  Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города Горно-Алтайска.

В 10:00 часов на Мемориальном комплексе «Парк Победы» прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. На митинге присутствовали ветераны и участники Великой Отечественной войны, представители органов региональной и муниципальной власти, силовых ведомств, общественности. Со словами благодарности к ныне живущим ветеранам обратилась Первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай, Главы Республики Алтай Наталья Екеева, Заместитель Председателя Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай Михаил Терехов отметил, что в современных реалиях важно помнить уроки нашей истории и не допускать ее неверной трактовки и повторения ошибок прошлого. Глава Администрации города Горно-Алтайска Ольга Сафронова в своем обращении отметила, что сегодня важно оказывать внимание ныне живущим ветеранам, пожелала им счастливой жизни и крепкого здоровья. После выступлений была объявлена минута молчания в память о воинах погибших в ходе войны, затем участники митинга возложили цветы к Вечному огню.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter