Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске проходят сходы граждан по вопросам газификации

 
В Горно-Алтайске проходят сходы граждан по вопросам газификации
20 февраля 2019

Администрация города проводит в микрорайонах Горно-Алтайска сходы граждан по вопросам газификации частных домовладений. Во встречах принимают участие представители Правительства Республики Алтай, Управления социальной защиты населения, структурных подразделений городской Администрации, подрядчиков по работам, связанным с подключением к газовым сетям, а так же организаций по газоснабжению и эксплуатации газового хозяйства.

19 февраля прошел сход граждан в районе переулка Звонкого, 2. Первый заместитель Главы Администрации Горно-Алтайска Виталий Кичинеков проинформировал собравшихся о том, как проходит газификация микрорайона Байат. Он отметил, что на сегодняшний день строительство газовых сетей в микрорайоне завершено, однако, для того, чтобы ввести их в эксплуатацию, необходимо, чтобы на указанной территории было не менее 30% потребителей, в домах которых полностью смонтировано газоиспользующее оборудование и готово к приемке газа.

Заведующая отделением социальной политики Управления социальной поддержки населения Горно-Алтайска Ирина Польская и начальник Отдела жилищной и социальной политики Администрации города Татьяна Сеткина рассказали горожанам о порядке получения возмещения финансовых затрат понесенных на газификацию жилого дома отдельным категориям граждан.

Подрядчики, выполняющие работы по подключению, рассказали об особенностях оборудования и требованиях для домовладений при технологическом присоединении к газовым сетям.

Участникам собрания были доведены контактные данные специалистов, ответственных за работу по газификации города, а так же подрядчиков по подключению, которые выразили готовность консультировать горожан по всем интересующим вопросам. Ежедневно с 14:00 до 16:00 часов в Едином окне предоставления муниципальных услуг на первом этаже городской Администрации специалист по вопросам газификации в порядке очередности будет оказывать консультации горожанам по вопросам газоснабжения..

В завершении встречи Виталий Кичинеков напомнил гражданам о необходимости заключения договоров на утилизацию твердых бытовых отходов с региональным оператором, а так же о мерах по снижению количества бездомных животных на улицах города.


Сходы граждан продлятся до 21 февраля, подробно ознакомиться с графиком их провдения можно здесь.

Узнать об основных требованиях к подключению к газовым сетям, порядке оформления документации, а так же мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан можно узнать в специальной памятке

Администрация города Горно-Алтайска приглашает жителей принять участие в сходах граждан.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter