Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В День флага России на вершину Тугаи подняли 50-метровый триколор

 
В День флага России на вершину Тугаи подняли 50-метровый триколор
22 августа 2018

Сегодня, в День Государственного флага России более 200 человек приняли участие в традиционном флешмобе «Молодой Гвардии «Единой России» «Триколор». Участники совершили восхождение на гору Тугая, где на высоте около 600 метров закрепили 50-метровый бело-сине-красный триколор. После спуска для участников акции была разыграна лотерея.

Организаторами выступили общественная организация «Молодая Гвардия» при поддержке регионального отделения «Единой России», Комитета по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай и «Дома дружбы народов», Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Горно-Алтайска. В торжественном восхождении приняли участие представители, военного комиссариата Республики Алтай, регионального отделения «Юнармии», активисты Российского движения школьников, регионального центра ДОСААФ России по Республике Алтай, молодежного трудового отряда Горно-Алтайска, Управления федеральной службы исполнения наказаний и регионального Управления Роспотребнадзора.

Перед стартом с приветственным словом выступил мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев: «Праздник Российского флага сегодня отмечается по всей стране. Это стало хорошей традицией и в нашей столице, городе Горно-Алтайске. Символика Российской Федерации объединяет всех нас, мы должны уважать, чтить историю, культуру, традиции нашей страны. Всем желаю успешно добраться до вершины прекрасной горы Тугая! С праздником!».

Перед объявлением старта организаторы провели инструктаж, после чего началось восхождение. За ходом движения триколора можно было наблюдать практически из любой точки центральной части города. Поднявшись на вершину, участники закрепили триколор на склоне горы. В завершение для всех участников восхождения была проведена праздничная лотерея, по итогам которой разыграны ценные призы от партнеров акции.

День Государственного флага отмечается в России ежегодно 22 августа. Праздник установлен на основании Указа Президента Российской Федерации от 20 августа 1994 года в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан уважительного отношения к государственным символам.

Традиционные праздничные мероприятия в честь Дня государственного флага России подобного формата проводятся региональным отделением «Единой России» с 2009 года. В массовом формате флешмоб «Триколор» проводится в регионе с 2015 года.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter