Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Администрации города состоялся День открытых дверей

 
В Администрации города состоялся День открытых дверей
13 апреля 2018
Сегодня, 13 апреля, в рамках празднования Дня местного самоуправления Российской Федерации в Администрации Горно-Алтайска состоялся День открытых дверей, который начался с открытия «Одного окна» по предоставлению муниципальных услуг на первом этаже Администрации города. В торжественной церемонии приняли участие глава администрации Ольга Сафронова, заместитель министра экономического развития и туризма Республики Алтай Константин Боровых, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай Леонид Ефимов, представители общественности, жители города и СМИ.
Как отметила Ольга Сафронова,  в соответствии с задачей, поставленной Президентом РФ Владимиром Путиным в Послании Федеральному собранию РФ, повышение качества услуг населению – один из приоритетов работы органов власти, который реализуется в нашем городе, в том числе, посредством открытия «Одного окна». Теперь жители города смогут получать муниципальные услуги в новом формате, что значительно упростит их предоставление.
Затем  городскую администрацию посетили школьники и студенты, которым мэр города Юрий Нечаев и глава администрации Ольга Сафронова рассказали о полномочиях органов местного самоуправления в Горно-Алтайске, ответили на вопросы ребят, после чего участники встречи отправились на экскурсию в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Горно-Алтайска, где узнали об особенностях работы АПК «Безопасный город» и «Системы 112». Далее экскурсия была продолжена на предприятиях жизнеобеспечения города. Ребята посетили горэлектросеть, цех механического обезвоживания осадков очистные сооружения, ОАО «Горно-Алтайское ЖКХ».
Кроме того, в первой половине дня руководители города и начальники отделов и управлений дали открытые уроки для старшеклассников и студентов. Уроки прошли в 12 школах, Горно-Алтайском Государственном университете и политехническом колледже. Учащимся рассказали о роли местного самоуправления в современном мире, органах местного самоуправления Горно-Алтайска и участии горожан в развитии города.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter