Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Администрации города прошло очередное заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства

 
В Администрации города прошло очередное заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства
18 декабря 2018

13 декабря, в Администрации города состоялось очередное заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства  и инвестиционной деятельности на территории города Горно-Алтайска под председательством Первого заместителя главы администрации города Юлии Мягковой и Владимира Швабы.

Одной из главных тем Совета стало утверждение рабочих групп Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности на территории города Горно-Алтайска.

Единогласно утверждены шесть рабочих групп, в которые вошли члены Совета:

- рабочая группа по вопросам социального предпринимательства;

- рабочая группа по вопросам потребительского рынка;

- рабочая группа по вопросам туризма;

- рабочая группа по рекламе и СМИ;

- рабочая группа по строительству, инфраструктуре и ЖКХ;

-рабочая группа по вопросам развития производства.

В ходе заседания были рассмотрены и другие вопросы.

Так, Елена Перязева, начальник отдела развития предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития и туризма Республики Алтай, рассказала о перспективах развития государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и мероприятиях, планируемых инфраструктурой поддержки субъектов предпринимательства в 2019 году (субсидии, региональный центр инжиниринга, разработка брендбука, создание центра «Мой бизнес»), а также о системе ХАССП (система контроля за качеством пищевой продукции на предприятиях соответствующей специализации).

С информацией по системе ХАССП выступил Аржан Анатпаев, главный специалист-эксперт Отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора РА. Он обратил внимание, что система ХАССП является обязательной для субъектов предпринимательства, занимающихся пищевым производством.

Об особенностях работы с контрольно-кассовой техникой и о типовых ошибках рассказал Роман Егузеков, начальник отдела оперативного контроля УФНС России по Республике Алтай.

Юлия Мягкова разъяснила основные требования по соблюдению правил благоустройства на территории муниципального образования «Город Горно-Алтайск», а также обратила внимания предпринимателей, что в Правила благоустройства внесены изменения, и теперь более подробно описаны требования к вывеске.

Также выступили Лариса Бегеева, преподаватель Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа имени Гнездилова, рассказав о региональном чемпионате WorldSkills Russia-2019, и Алена Усова, заместитель директора КУ РА «Центр занятости населения города Горно-Алтайска», о поддержке граждан предпенсионного возраста.

 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter