Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию в рамках Месячника пожилого человека

 
Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию в рамках Месячника пожилого человека
7 октября 2019

На оживленных улицах и центральной площади Горно-Алтайска сотрудники Госавтоинспекции и их помощники из отряда юных инспекторов движения школы № 7 поздравили людей преклонного возраста с Днем пожилого человека. В подарок пожилые участники дорожного движения получили праздничные открытки, памятки по ПДД и световозвращающие элементы, которые школьники помогли прикрепить им на одежду и другие предметы гардероба. Кроме того, дедушкам и бабушкам напомнили о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

Стражи дорог подчеркнули, что пожилые люди нуждаются в повышенном внимании на дороге, поскольку им в силу возраста бывает трудно ориентироваться в интенсивном движении. Они не всегда могут быстро и адекватно отреагировать на дорожную ситуацию и нередко подвергают свою жизнь неоправданному риску. Пожилые люди иногда могут не заметить приближающийся автомобиль, не обратить внимания на сигнал клаксона, а при возникновении опасности – растеряться, запаниковать.

Госавтоинспекция Республики Алтай обращается ко всем участникам дорожного движения с призывом отнестись к представителям старшего поколения на дороге с предельным вниманием и тактичностью. При необходимости помогите им перейти проезжую часть дороги, войти или выйти из общественного транспорта. Водителям транспортных средств также стоит проявить вежливое и корректное отношение к людям преклонного возраста.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Горно-Алтайску в прошлом месяце зарегистрировано более ста правонарушений с участием пешеходов. 50 из них – непредоставление водителями преимущества пешеходам на пешеходном переходе, 57 случаев – нарушения правил дорожного движения самими пешеходами.

Будьте доброжелательны и терпимы!


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter